Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2015 » Апрель » 13 » Кто она - вековая жена?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:58
    Кто она - вековая жена?
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была просто поражена.

    Итак, тактико-технические характеристики семьи.
    Она родилась 25 декабря 1919 года.
    Он - 28 декабря 1919 года.

    В 1942 году они поженились на фронте, она - военврач, он - летчик.

    Родили двоих дочерей.

    После войны он был директором завода, она - главным врачом ЦРБ. (Заметьте - по статусу почти равны).

    Он умер 2 февраля 2015 года в возрасте 95 лет.
    Она умерла 24 марта 2015 года в возрасте 95 лет.

    Как вам? Сорок дней мужу - и забрал с собой.

    Что еще узнать удалось и увидеть по фоткам. Она высокая блондинка, на фото - чудесная улыбка, кудри, этакая красавица из сталинского кинематографа.
    Он был чуть пониже ростом, смуглый, зеленоглазый, и тоже жизнерадостный человек. Со слов внучки, бабушка за дедом "ходила с кайлом" - отгоняла баб. Но, кажется, это была игра такая - скорее, она могла себе позволить. Даже делилась - имея грудную дочку, в 1945 году бегала на танцы, пока муж летал.
    Она командовала в семье. Навешивала всем обязанности. Например, нужна была помощь, и она старалась не ограничиваться услугами одной внучки или внука, а распределяла нагрузку, чтобы все проявляли заботу. Властная, вобщем.

    Она, как и многие женщины, чахла-чахла, а муж умер первым - без единой жалобы, за сутки. Когда он умер, она не плакала - потому что очень боялась умереть вперед него. Она понимала, что ему будет больнее.
    На похороны подкрасилась, надела каблуки, придирчиво выбирала шаль, ворчала, что не любит черный цвет. Держалась очень стойко.

    Прожила сорок дней. Аккуратно пила привычные таблетки, следила за давлением.
    А потом умерла - почки отказали, ей тоже хватило суток.
    Несмотря на ее стойкость, дети и внуки уверены - бабушка просто сдалась. Потеряла смысл. Поняла - и умерла.
    Забрал ее муж.

    Мне история показалась потрясающей. Не знаю, что такого было в этой семье, за что Господь так наградил мужчину и женщину.

    Автор: magarik
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 2391
    0  
    1. Myyyshka  (13 Апреля 2015 12:13) [Материал]
    Цитата Басти
    смуглый, зеленоглазый

    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать? faint
    Он конечно же ей не изменял? Всех баб жена отогнала, или может пропустила кого? Не, ну со стороны то оно конечно всегда кажется красиво. Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.



    2. Prickle  (13 Апреля 2015 12:53) [Материал]
    Похожую историю слышала (похожую по любви) - слез сдержать не могла. Радует, что есть такие истории в жизни whiteflower Спасибо, Басти whiteflower whiteflower whiteflower



    +1   Спам
    3. magarik  (13 Апреля 2015 13:03) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать?


    Внучка рассказала, хотя по фото видно, что он смуглый



    +1  
    4. magarik  (13 Апреля 2015 13:04) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.


    Вот мне кажется, в данном конкретном случае уже не важно, чего там за детали у них были - главное, 72 года вместе, и смерть одновременно



    5. Лотта  (13 Апреля 2015 13:21) [Материал]
    Басти, спасибо. Умеете же Вы так написать, что за душу берёт.



    6. 151971  (13 Апреля 2015 13:29) [Материал]
    Это наверное из числа тех браков, что заключаются на небесах. Всю жизнь вместе.

    Насчет вопроса - что там было у них совсем-совсем внутри - так ли "красиво"? Я для себя поняла вот что. Сталкиваясь вот с такими примерами, как в теме, я уже даже думать об этом не хочу. Хотя бы потому, что в последнее время частенько сталкиваюсь с вариантами, где нигде некрасиво - ни внутри, и снаружи.



    7. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:07) [Материал]
    Я уже писала про своих тётю и дядю. Там нет магии цифр, но они вместе с его 19, её 29, а всего 65 лет. Оба профессора университета. Последние три года она после инсульта со всеми вытекающими. Ходит кое-как, но память ослабела и делать ничего не может. Умнейшие люди оба. Сейчас я вижу как он страшно боится, что будет, когда её не станет. Хотя живет сейчас в режиме всё на нём + 7 капель- через час 6, - через ас 5 и т.д. как у Токаревой в повести "Я есть, ты есть он есть"...



    8. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:08) [Материал]
    наврала, вместе они 57 лет, проверила по калькулятору.



    10. magarik  (13 Апреля 2015 18:45) [Материал]
    Она старше на десять лет? Фигасе



    9. Li-Li  (13 Апреля 2015 18:34) [Материал]
    На мой взгляд, подобную жизнь и можно назвать истинным счастьем.
    72 года вместе - это не поле перейти.
    А жизненный итог героев истории просто достоен восхищения - они настолько переплелись друг в друге, сраслись вместе, что сам факт смерти был не настолько им страшен, как осознание того, что кто то из них останется без него/неё.
    А то, что происходило в их жизни за 72 года, всё ли было так красиво-идеально - это даже не второстепенно.
    Какой бы не была их жизнь - она лишь их и они её прожили вместе.
    Сумели. Все 72 года.
    Это достойно уважения.
    Басти - спасибо.
    whiteflower



    +1   Спам
    11. magarik  (13 Апреля 2015 18:52) [Материал]
    Я вам даже их покажу, хотите? Славные такие ребята. Фото 43 года. Они уже женаты

    http://s012.radikal.ru/i320/1504/a8/5093a2318ff6.jpg

    http://s017.radikal.ru/i428/1504/b0/8af894bcfc07.jpg



    12. Фирсова  (14 Апреля 2015 09:24) [Материал]
    Фотографии замечательные!
    Порой кажется, что таких лиц уже не бывает...
    Спасибо за тему, Бася whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Сентября 2016 в 21:51
    Автор: lenkud +16
    Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность (М. Литвак).
    Надежда – это фура розовых кирпичей, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2924 | Комментарии (7)

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 6455 | Комментарии (126)

    29 Мая 2018 в 23:42
    Автор: Mockva83 +5
    Много тем прочитал на форуме, и всё время задаю себе один вопрос.
    Почему женщины почти никогда не передают информацию мужу любовницы?
    Почему не поделитесь счастьем?
    За предавшего вас мужа боитесь или как?Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (31)

    17 Мая 2013 в 18:20
    Автор: Ember +19
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4425 | Комментарии (9)

    17 Декабря 2013 в 10:17
    Автор: Skilda +15
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести...Читать дальше.
    Просмотров: 3586 | Комментарии (6)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3286 | Комментарии (32)

    02 Марта 2014 в 17:29
    Автор: larka +14
    Для меня разговоры о том, что свободной женщине сложно познакомиться со свободным мужчиной мужчиной непонятны. Хотя не отрицаю, что в 40+ я буду думать по другому. А вот в 30+ уверена, что всё в нашей голове. Самое главное активно думать и действоват...Читать дальше.
    Просмотров: 3306 | Комментарии (16)

    23 Мая 2013 в 16:33
    Автор: bighappy +25
    Любовницы! Не дадим, не позволим страдать нашим мужчинам. Спасем, обогреем и обласкаем. Ведь только мы так умеем любить, хотеть, давать, восхищаться, обожать и ценить. И вообще мы столько всего умеем. И как же можно бросить его, любимого и родного на...Читать дальше.
    Просмотров: 4683 | Комментарии (62)

    14 Января 2015 в 17:57
    Автор: Spice_cherry +21
    У нас традиционно принято осуждать любовниц. Слово "любовница вызывает образы, возможно, слегка эротического характера, но с негативным оттенком.

    А мне интересно, как воспринимают текущее положение дел родственники любовниц? Ну, скажем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7342 | Комментарии (452)

    29 Марта 2013 в 17:38
    Автор: Ember +13
    Замечательная тема всплыла, как весенние какашки, сегодня на форуме. Многие наши барышни с искренним недоумением и возмущением набросились на меня с вопросом, почему же перед приходом своего супруга я навожу марафеты, порхая у зеркала, вместо просмот...Читать дальше.
    Просмотров: 3754 | Комментарии (54)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3671 | Комментарии (19)

    24 Марта 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +9
    Все знают, что наши русские женщины охотно выходят замуж за кого попало: за негров из Сомали, за папуасов из Новой Гвинеи и за арабов из стран Ближнего востока. Газеты и интернет то и дело пишут о несчастных судьбах таких жен, о том как их беспощадно...Читать дальше.
    Просмотров: 5751 | Комментарии (6)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3319 | Комментарии (7)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2917 | Комментарии (47)

    19 Сентября 2015 в 10:56
    Автор: bighappy +8
    Вот и выросла моя старшая доченька. Получила высшее образование. Вышла замуж по любви. Имеет свое жилье. Смотрю на нее, а сердце плачет. Она всегда была и остается добрым, послушным, умным, несчастным, нервным, загнанным зверьком.
    А ведь я хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2504 | Комментарии (14)

    25 Марта 2013 в 16:13
    Автор: Ember +14
    Хочу рассказать ещё одну историю из жизни, совсем менее позитивную, чем предыдущая. Надеюсь, что кто-нибудь из вас, девочки, объяснит мне, наконец, почему же так получилось и кто виноват. Этот вечный вопрос, чёрт его побери.

    27 лет вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 5141 | Комментарии (37)